Hier gehts direkt zu den Veranstaltungen

Das Hotel in Trier

Informationen über das Hotel Deutscher Hof in Trier

Übernachten im Hotel Deutscher Hof in Trier

100 Nichtraucherzimmer ausgestattet mit Dusche oder Bad, Haartrockner, W-Lan, LCD-TV, Radio, Telefon, Bügeleisen und -brett sowie einer Kaffee- und Teestation.
 

Gast sein bei uns im Hotel in Trier

Fußläufig die Stadt mit ihren Sehenswürdigkeiten erkunden, durch direkte Lage an der Fußgängerzone. 7 Tagungsräume für 5 bis 100 Personen, Banketträume für 5 bis 120 Personen, Restaurant: 45 Sitzplätze, Bierstube, Sommerterrasse, Kegelbahn, Tiefgarage, über 200 Parkplätze für PKWs und 4 Stellplätze für Busse.
 

Wellness im zentral gelegenen Hotel Deutscher Hof Trier

Sauna-Etage mit Finnischer Sauna, Tepidarium, Dampfbad, Solarium, Whirlpool und Dachterrasse, Massage und Kosmetikbehandlung.
Hier gehts zum Wellnesbereich >>
 

Hotel Öffnungszeiten

Frühstück
Montag bis Freitag von 06.30 bis 10.00 Uhr
Samstag und Sonntag von 07.30 bis 10.30 Uhr

Restaurant
Täglich von 18.00 bis 22.00 Uhr
Sonn- und Feiertags und auf Anmeldung von 12.00 bis 14.00 Uhr

Rezeption 24 Stunden besetzt
Kein Ruhetag, Betriebsferien über Weihnachten und Silvester
 

Zimmer im Hotel Deutscher Hof

Wir haben klassische Zimmer und Junior-Suiten, Zimmer mit Tempur-Matratze und Familienzimmer - allesamt Nichtraucherzimmer. Vor allem aber haben wir Zimmer, in denen Sie sich nach einem erlebnisreichen Tag entspannt zurücklehnen können. Zu einem Preis, bei dem es sich ruhig schlafen lässt.
Hier gehts zu den Zimmern >>
 

Ausstattung

Unsere Einzelzimmer-Standard sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Schreibtisch, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und - brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Einzelzimmer-Comfort sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Körperwaage, Schreibtisch, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Standard-Doppelzimmer sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Schreibtisch, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Standard-Zweibettzimmer sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Schreibtisch, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Dreibettzimmer sind mit Dusche/WC und teilweise mit Badewanne/WC, Haartrockner, Körperwaage, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Comfort-Doppelzimmer sind mit Dusche/WC, Haartrockner, Körperwaage, teilweise mit Balkon, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Deluxe-Doppelzimmer sind mit Boxswing-Betten, ebenerdiger Dusche, WC, Haartrockner, Körperwaage, Telefon, Radio, W-Lan, LED-TV, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Unsere Superior-Doppelzimmer sind mit Tempur-Matratzen, Dusche/WC und teilweise mit Badewanne/WC, Haartrockner, Köperwaage, Telefon, Radio, LED-TV, W-Lan, Bügeleisen und -brett, Kaffee-/Teeset ausgestattet.

Und weil die Geschmäcker verschieden sind, haben Sie rund zehn verschiedene Pauschalen zur Auswahl. Ob frisch verliebt oder geschichtlich interessiert, ob im Advent oder zur Fahrradsaison- wir haben für jede/n und jede Jahreszeit etwas dabei. Wählen Sie ein Zimmer der gewünschten Kategorie und buchen Sie ein Paket Ihrer Wahl hinzu.
 

Tagung

Manchmal genügen 20 Quadratmeter, manchmal müssen es 200 sein. Bei uns haben Sie nicht weniger als neun verschiedene Raum- und Saalvarianten zur Auswahl - der perfekte Rahmen für Tagungen und Kongresse unterschiedlichster Größe.

Und damit nach getaner Arbeit die Entspannung nicht zu kurz kommt, organisieren wir für Sie Veranstaltungen mit Pfiff und Pep. Von der Erkundung Triers bei Nacht bis zum Wellnessprogramm mit Glücksgarantie. Und wer es gemütlich mag: Wir haben nicht nur eine urige Bierstube, sondern auch zwei klassische Kegelbahnen.
Tagungspauschalen

Für Ihre Tagung in unserem Haus haben Sie die Wahl zwischen zwei Tagungspauschalen, die Sie durch verschiedene Bausteine aufwerten können, und den individuellen Pauschalen, die Sie sich hier auf unserer Homepage oder in einem persönlichen Gespräch zusammenstellen können.
Hier gehts zu den Tagungsinformationen >>
 

Restaurant

Keine Martinsgans im Mai, kein Spargel an St. Martin. Wir setzen auf hochwertige heimische Erzeugnisse. Konkret: Wir kaufen bei Bauern, die wir kennen. Daher werden Sie manche Gerichte und Menüs nur zur Erntezeit bei uns finden. Und das wird Ihr Gaumen zu schätzen wissen.

Auch dann, wenn Sie nicht im Deutschen Hof zu Tische sitzen. Unser Catering-Service kommt dorthin, wo Sie feiern, tagen, tafeln. Rundum-Service, rundum köstlich.
Hier gehts zum Restaurant >>
 

Kontakt

Hotel Deutscher Hof GmbH Südallee 25 54290 Trier.
Telefon: +49 651 97780
Telefax: +49 651 9778400
eMail: info@hotel-deutscher-hof.de
www.hotel-deutscher-hof.de

Nutzen Sie unser Kontaktformular oder schreiben Sie uns eine E-Mail an: info@hotel-deutscher-hof.de .
Sie erreichen uns auch per Telefon unter +49 651 97780 .

Viato.travel - Die Lösung für Hotellerie und Tourismus in Sachen Internet, Booking-Engine, Design/Gestaltung, Suchmaschinen-Optimierung, Channelmanager und weitere prozessgesteuerte Software.
Homepage Design/Gestaltung und Suchmaschinen Optimierung SEO © Viato GmbH in Gundelfingen

Channel Management © Channelmanager für Hotels

Zurück zum Anfang

Veranstaltungen


StadtNameStartdatumEnddatum
TrierKrimidinner - Das Original: Ein Leichenschmaus26.03.201526.03.2015
TrierDinnerKrimi - Mord au Chocolat28.03.201528.03.2015
TrierAufbau West01.04.201501.04.2015
TrierThe Skints08.04.201508.04.2015
TrierJames Last10.04.201510.04.2015
TrierAtze Schröder: Richtig fremdgehen16.04.201516.04.2015
TrierDinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut17.04.201517.04.2015
TrierFaun - Ein zauberhaftes Bühnenspektakel18.04.201518.04.2015
TrierIngo Appelt: Besser... ist besser 19.04.201519.04.2015
TrierBlind Guardian plus special guest23.04.201523.04.2015
TrierYakari - Live - VIP-Ticket inkl. Backstageführung25.04.201525.04.2015
TrierJürgen von der Lippe: Wie soll ich sagen...?26.04.201526.04.2015
TrierDie Teddy Show: Was labersch Du...?!08.05.201508.05.2015
TrierWind In Sails17.05.201517.05.2015
TrierSean Bonnette of Andrew Jackson Jihad29.05.201529.05.2015
TrierDie drei ???: Phonophobia - Sinfonie der Angst29.05.201529.05.2015
TrierEast Cameron Folkcore17.06.201517.06.2015
TrierGentleman & The Evolution19.06.201519.06.2015
TrierSummerblast Warm Up 201521.06.201521.06.2015
TrierDeath Shall Rise Open Air Festival04.07.201504.07.2015
TrierSummerblast Open Air 201515.08.201515.08.2015
TrierItchy Poopzkid30.10.201530.10.2015


Buchen

Online Buchen

- ohne Portalaufschlag!


AnreiseAnreise-Hotel Deutscher Hof

AbreiseAbreise-Hotel Deutscher Hof


  • Wie zu Hause, nur entspannter... Hotels sind Orte, in denen der Alltag außen vor bleibt. Man ist zu Gast bei Menschen, die es gut mit einem meinen. Und manchmal sogar ein bisschen mehr. Wie bei uns.

  • Wo wir sind?
    Mitten im Zentrum des römischen Triers, dort wo einst das Forum war.

  • Was wir sind?
    Gastgeber aus ganzem Herzen. Das sehen Sie an den vielen liebevollen Details. Das spüren Sie an der umsichtigen Art

  • Und Sie können es sogar schmecken: Nicht nur die Marmelade ist bei uns selbstgemacht. Es sind solche persönlichen Akzente, die den Unterschied ausmachen. Weshalb unsere Gäste gerne wiederkommen.