To the events

The Hotel Deutscher Hof Trier

Information about the Hotel Deutscher Hof in Trier


Passez la nuit

100 chambres non-fumeurs équipées avec douche ou baignoire, sèche-cheveux, Wi-Fi, TV LCD, radio, téléphone, fer et planche à repasser, facilités café et thé.
 

Soyez notre client

Vour pourrez grâce à la situation idéale de l´hôtel découvrir la ville à pied. 7 salles de réunion pour 5 à 100 personnes, salles de banquet pour 5 à 120 personnes, Restaurant: 45 places, bar, terrasse d´été, bowling, garage, environ 200 places de parking pour les voitures et 4 places de parking pour les bus.
 

Espace de bien-être

L´étage sauna avec sauna finnois, tepidarium, bain de vapeur, solarium, jacuzzi et une terrasse sur le toit, massages et soins esthétiques.
 

Horaires d´ouverture

Petit-déjeuner
Lundi à Vendredi à partir de 06.30 jusqu´à 10.00 H
Samedi et Dimanche à partir de 07.30 jusqu´ à 10.30 H

Restaurant
Tous les jours de 18.00 jusqu´à 22.00 H
Dimanche et les jours de fériés de 12.00 jusqu´à 14.00 H
Le dimanche et les jours fériés et sur réservation à partir de 12.00 bis 14.00 horloge.

Réception 24h
Aucun jour de fermeture, Vacances-travail à Noël et Nouvel An

 

Chambres Hotel Deutscher Hof

Nous disposons de chambres classiques et de suites Junior, de chambres avec des matelas Tempur ou bien avec des lits système box – swings et de chambres familiales. Mais surtout, nous avons des chambres où il fait bon se reposer après une journée bien remplie. A un prix qui n’empêche pas de dormir.
Plus d´informations sur les chambres >>


L`équipement de la chambre

Nos chambres simples standardisées sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres simples tout confort sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, balance, téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres doubles standardisées sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres twin standardisées sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres triples sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, balance téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres doubles tout confort sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, balance téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres doubles deluxe sont équipées d’une salle de bain (douche), sèche-cheveux, balance téléphone, radio, télévision LED, fer et planche à repasser et des facilités café et thé.

Nos chambres doubles confort supérieur sont équipées de matelas de Tempur, salle de bain (douche et, en partie, baignoire), sèche-cheveux, balance, téléphone, radio, télévision LED,...

Et comme les goûts sont divers, vous avez au choix environ dix forfaits différents. Que vous soyez tout jeune amoureux ou bien intéressé par l’histoire, que ce soit pendant l’Avent ou bien pendant la période pour faire du vélo – il y en a pour tous les goûts et pour chaque période de l’année.
Plus d´informations sur les forfaits >>


Conférences

Parfois 20 m² suffisent, parfois il en faut 200. Chez nous, vous pouvez choisir entre 9 possibilités de pièces et salles – le cadre idéal pour des conférences et des congrès de tailles des plus différentes.
Plus d'informations sur les conférences à Hotel Deutscher Hof in Trier >>
 

Restaurant

Pas de dinde de Noël en mai, pas d´asperges en novembre. Nous nous basons sur des produits régionaux de qualité, ce qui signifie concrètement que nous achetons dans les fermes que nous connaissons. C´est pourquoi vous ne trouverez chez nous certains plats et menus qu´au moment des récoltes. Pour le plaisir de votre palais.
Plus d'informations sur le restaurant >>
 

Contact

Hotel Deutscher Hof GmbH Südallee 25 54290 Trier.
Telephone: +49 651 97780
Telefax: +49 651 9778400
eMail: info@hotel-deutscher-hof.de
www.hotel-deutscher-hof.de

You can contact us by our contact form or by e-mail  info@hotel-deutscher-hof.de .
Furthermore you can reach us via telefphone: +49 651 97780 .


Homepage Design & SEO © Viato GmbH in Gundelfingen
Channel Management © Channelmanager for Hotels

Back to start

Activités


VilleNomDate de débutDate de fin
TrierLesung mit Roland Jankowsky -Wenn Overbeck kommt22.10.201722.10.2017
TrierLyambiko25.10.201725.10.2017
TrierDiablo Blvd: Zero Hour Tour 201727.10.201727.10.2017
TrierJulian Philipp David28.10.201728.10.2017
TrierCabbage31.10.201731.10.2017
TrierMark Forster - Tape Tour 201703.11.201703.11.2017
TrierJames Blunt: The Afterlove Tour04.11.201704.11.2017
TrierKlassisches Moskauer Ballett unter der Leitung von Anna Iwanowa - THE BEST OF TSCHAIKOWSKY04.11.201704.11.2017
TrierAlex Lahey04.11.201704.11.2017
TrierMario Barth: Männer sind bekloppt, aber sexy!10.11.201710.11.2017
TrierEure Mütter: Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins!10.11.201710.11.2017
TrierGoldroger: Tour Magique 201722.11.201722.11.2017
TrierI Heart Sharks: The Water Tour24.11.201724.11.2017
TrierIna Müller: Juhu Tour 201725.11.201725.11.2017
TrierMartin Rütter: Freispruch!30.11.201730.11.2017


Réserver

Réserver online

- économisez frais de réservation supplémentaires!


ArrivéeArrivée-Hotel Deutscher Hof

DépartDépart-Hotel Deutscher Hof


Construction work
Construction work!
More information here
  • Comme chez soi – mais en plus détendu…Les hôtels sont des lieux où l’on peut ignorer son quotidien. On est accueilli chez quelqu’un qui nous veut du bien. Et même parfois davantage. Comme c’est le cas chez nous.

  • Où sommes-nous?
    En plein centre de la Trèves romaine, là où se dressait autrefois le forum.

  • Que sommes-nous?
    Hôtes à 100%. Vous le remarquez à tous les petits détails charmants. Vous le ressentez à notre façon de créer une ambiance agréable avec tout ce qu’il faut.

  • Et vous pouvez même le goûter: il n’y a pas que la confiture qui est faite maison. Ce sont précisément ces petites touches personnelles qui font la différence. Et qui font que nos clients aiment à revenir.